Главная » 2011 » Май » 14 » Сыграны матчи 3 тура
Коос Зч-Локомотив П 5-1
СК Зооветакадемия-ФК Волчанск  2-0
Гелиос-Академия-Газовик 0-4
ФК Змиев- Металлург К 2-3
После волевой победы над «Арсеналом» купянский «Металлург» приехал в гости к ФК «Змиёв». Принимали нас не на родном стадионе, который в данный момент на реконструкции, а на поле «Энергетика» из Комсомольского, что в 8-ми километрах от Змиёва. Начал «Металлург» очень агрессивно, воспользовавшись отсутствием поддержки болел-змиевчан. Но уже к 27-ой минуте счёт был 0:2 не в нашу пользу. Два гола-близнеца были забиты после прострелов с флангов после разящих контратак хозяев. ФК Змиёв решил что дело сделано. Но нашим игрокам не впервой менять сценарий неудачно складывающегося для купянчан матча. «Король воздуха» Александр Холодков на 43-ей минуте ударом головой вернул интригу в матче. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв. До 65-ой минуты игра шла равная, обоюдоострая. Но за семь минут Дмитрий Реуцкий перевернул всё с «ног на голову»! Первый раз пробил штрафной Дмитрий – вратарь взял намертво. Через минуту пробил низом – и забил! Через 6 минут с очередного штрафного так закрутил мяч, что он не коснувшись ни купянчан ни змиевчан оказался в сетке ворот соперника. В оставшиеся минуты могли забить и ФК «Змиёв» и «металлурги» с двух выходов один в один! И всё таки этот «инфарктный» матч закончился минимальной выездной победой купянчан, позволившей им подняться на высокое 5-ое место! Спасибо парни за очередную, волевую победу!!

отчет c матча подготовил журналист: Литвиненко М. (газета "Купянчанка")

Локомотив К
-Ника-СМК 3-0

Тайм первый - нервный

Любители футбола, пришедшие на первую домашнюю игру своей команды, обсуждали две темы: кто из состава "Локо" забьёт первый гол в "родных стенах" и будет ли дождь.

И гол, и ливень состоялись! Но обо всём - по порядку. О проблемах нашего клуба перед отчётным матчем читайте в интервью с главным тренером, а мы посмотрим, как проходили первые минуты встречи! К 5-ой минуте хозяева имели два момента: Чарковский выдал пас на Захарюту, но удар Андрея заблокировали, тут же, после подачи углового Руслан Москаленко, казалось бы, наверняка отправлял круглого в ворота, но кипер гостей совершает лучший сэйв 1-го тайма. "Ника", очнувшись, начала "огрызаться": на 15-ой минуте после рикошета наш вратарь лишь взглядом гипнотизировал мяч, прокатившийся в метре от правой стойки. Затем дважды ликвидировал острейшие прорывы "Ники" Москаленко, несомненно, лучший среди "локомотивщиков" в первые полчаса, за что и был "подбит" харьковским полузащитником (пришлось даже врачу команды появиться на газоне).

Но на 28-ой минуте счёт могли открывать наши! После разрезающего паса из глубины поля Захарюта вываливался на голкипера, с чем не согласился боковой судья, судивший, кстати, матч дублёров. Он сигнализировал "вне игры", за что и получил от болел звание - "чума болотяна". А через три минуты счёт на электронном табло уже изменился!

Олег Сироштан после навеса Алексея Чарковского нанёс такой мощный удар головой, что вратарь "Ники",даже дотянувшись до кожаного шара, лишь чуть замедлил путь мяча в сине-жёлтую сетку ворот харьковчан! Поздравляем Олега и его отца, присутствовавшего на игре!

Гол "завёл" команды не на шутку. Борьба за центр поля перешла в битву, Пошли чередой "горчичники"! Стремоухову - за то, что не щадил ни себя, ни соперника, Чепуру - за срыв перспективной атаки, "10"-ке харьковчан - за грубость, Чарковскому - за сверхжёсткую игру. И это всё с 37-ой по 42-ую минуты! А под занавес тайма шанс был у Александра  Скоморохи после редкой ошибки воротника гостей, но... Вопрос о победителе матча был перенесен на вторые 45 минут...

Тайм второй - дождевой

Дождик, начавший накрапывать уже в конце 1-го тайма, перешёл в холодный ливень, донимавший даже сидевших под крышей поклонников футбола. А каково было игрокам на поле? "Ника" подаёт серию опасных угловых - наш страж ворот безупречен!

А на 51-ой минуте "родилась" голевая атака. Начал её самоотверженным перехватом Чарковский, продлил пасом Стремоухов, завершил  технически безупречно реактивный  Андрей Захарюта. И это на мокром, тяжёлом газоне! Браво!

"Ника" не смирилась - опять Москаленко бросился под пушечный удар на 54-ой минуте, а какой красивейший дальний удар исполнял полузащитник харьковчан! Мяч, пущенный метров с 30-ти, едва не порвал "паутину" в "девятке" наших ворот! А как сыграл кипер "Локо" Слинько на 76-ой минуте?! Достал абсолютно "мёртвый" мяч! Но это уже были удары отчаяния. Табло к этому времени показывало 3:0. Это Роман Бондаренко обокрал намокшего защитника "Ники", отпасовал на Захарюту и "10"-ка оформила дубль! От штанги, очень красиво, это - уже крупная победа! Ещё зрители увидят удар в перекладину всё того же Бондаренко Романа, серию замен, услышат финальный свисток Артёма Ноздрачёва, не испортившего ни игру, ни настроение игрокам, тренерам, президенту и болельщикам "Локомотива", раздавившего симпатичную богиню Нику.

После игры. Лучшие (по версии редакции) - Руслан Москаленко, Алексей ЧАРКОВСКИЙ и Андрей ЗАХАРЮТА.

Василец С.А., гл. тренер клуба "Локомотив": "Переживал первые 20-ть минут. Матч начался не совсем так, как хотелось бы. Но с середины 1-го тайма мы уже диктовали условия игры. Итогом доволен. Благодарю всех игроков, сыгравших надёжно, качественно, дружно!"

отчет c матча подготовил журналист: Литвиненко Д. (газета "Купянчанка")
Категория: Купянский футбол | Просмотров: 1032 | Добавил: general | Рейтинг: 0.0/0